Эрагон: Падение Драконьих Всадников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драконий всадник

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Имя:
Рохан Эдмурт

Раса:
Человек

Возраст: ~ 600 лет

Род занятий:
Драконий всадник. Старейшина Ордена.

Внешность:
Это высокий седовласый всадник с отличным атлетическим телосложением и грозным внешним видом. Его большое, немного треугольное лицо, говорит очень многое о самом владельце любому человеку, который способен читать характеры по чертам, и о том, что ему стоило пережить. Чего стоят одни лишь необычные глаза, наводящие страх на многих простых людей? Все дело в том, что это не обычные зеркала души, а нечто большее и загадочное. Никто кроме самого владельца не знает тайну приобретения так называемых змеиных глаз всадника. Они похожи на два маленьких небольших кристаллика топаза темно-желтого цвета с небольшими черными трещинками-зрачками посередине каждого глаза.
Остальное же лицо ничем не отличается от типичного человеческого лица, свойственного почти каждому мужчине с севера. У Рохана длинные волосы белоснежного цвета, которые для удобства зачёсаны назад или сплетены маленькую косичку; большой широкий лоб, густые брови средней длинны, прямой нос с горбинкой и губы средней толщины.
В одежде отдает предпочтение чему-нибудь удобному и практичному. Так, например, часто можно встретить всадника в широкой рубахе с закатанными по локоть рукавами и в узких, как правило, черных штанах, а на поясе почти наверняка будет висеть его нынешний полуторный меч Нарга.

Биография:
Родился около 600 лет назад в семье людей. Его родители и родственники по людской расе попали в Алагейзию почти чудом. И еще большим чудом пережили первую зиму. Большинство, к сожалению, не смогло пережить следующей зимы. Воспитывался он почти один – мать умерла, когда тому исполнилось девять, а опекуны позже были убиты эльфами. Не все они были доброжелательно настроены, как к людям, так и к миру. Так он остался один, и долгое время сам добывал себе пропитание. До двадцати одного года он подрабатывал почти всем, кем только мог, благо община его не бросила, и с тяготами пробивал себе дорогу в будущее. Чем старше он становился, тем большие дороги могли открыться перед ним, и Рохан с негодованием ждал каждой осени, в которой родился, чтобы получить возможность приблизиться к нормальному образу жизни, возможно, обзавестись семьей. Но этому так и не суждено было свершиться – Рохан стал всадником, когда ему предложили обворовать один из знатных домов всадников. Драконье яйцо, которое он похитил, было возвращено его хозяину, а сам вор был взят им же на личное «перевоспитание» в качестве прислуги. Спустя полгода из яйца, которое он постоянно протирал, вылупился бледно-желтый дракон Делина и ему подыскали учителя. Им стал эльф с ультранационалистическим взглядом на мир Вайнкайрил, который внес неоценимый вклад в развитие личности Рохана.
К моменту окончания обучения разменял уже пятый десяток своей жизни.
Если кратко описывать его историю дальше, не вдаваясь в подробности можно сразу же приступить ко второму значимому моменту его жизни – падению Ордена Всадников от рук предателя Гальбаторикса. К этому времени он уже занимал один из самых высоких постов в совете ордена и присутствовал на роковом собрании, когда мудрейшие всадники на свою голову отказали ему в выдаче второго дракона. Хотя решение о выдаче второго яйца тогда было однозначным, авторитета самого Рохана и силы его аргументов не хватило на то, чтобы противостоять красноречию и мудрости Оромиса, за что Орден Всадников конечном счете поплатился своим существованием. А через несколько лет он потерял своего второго - на этот раз темно-зеленого - дракона в войне между проклятыми и остальными всадниками.

http://s8.uploads.ru/coibj.jpg http://s7.uploads.ru/lXNuD.jpg

Характер:
Весьма своеобразный и циничный. Рохан обычно всегда отдавал предпочтение своим интересам на фоне интересов абсолютного большинства, если видел только в них правду. Это создало ему не самую лучшую репутацию в ордене. Тем не менее все, кто с ним общался или дружил, запоминали в нем не грубого воина с присущей ему долей высокомерия и надменности, а хорошего друга, готового помочь своим товарищам и в меру позитивного человека.
Ко многим людям он относится очень хорошо и старается поддерживать репутацию положительного персонажа в коллективе всадников. Однако его парой бескомпромиссное поведение, непомерная жесткость, перерастающая иногда в жестокое отношение, пренебрежение общими принципами и отход от различных норм быстро меняют о нем.
Это формирует крайнюю сложность его морали. У проклятого всадника, свое понимание ценностей жизни, которые в некоторых ситуациях прямо противоречат друг другу. Из-за чисто субъективного понимания законов, его тяжело понять. Свои действия в некоторые моменты жизни не способен предугадать даже он сам. Честь же самого Рохана давно запятнана кровавыми и страшными страницами истории. Руководствуясь одним из жизненных принципов: «Насилие – это всегда выход», он становится очень противоречивым человеком. Конечно, это не означает того, что у него нет своей точки зрения и он до сих пор не определился кем является в жизни. Наоборот, то, кем он является, Рохан понял уже давно и отлично знает, что хочет и чего должен получить. Он очень сильно ценит собственную свободу а потому безоговорочно подчиняется лишь тогда, когда видит в этом свои перспективы, даже если этого не видят остальные. Можно с уверенностью сказать, что он весьма хороший исполнитель, если ему дозволено проявлять собственную инициативу, и дана возможность не отчитываться за все свои действия. Но такое начальство трудно находить, поэтому, как правило он сам старается им стать, набирая вокруг себя многочисленных сторонников, таких же людей, как и он, которые с иронией смотрят на идеалы ордена, предпочитая быть «более приземленными». Безусловно, такие люди очень опасны, потому что не исповедуют должной морали и среди всадников их очень мало и из-за этого Рохан старается всегда действовать один. Он плохо уживается в команде с теми, кто не придерживается его взглядов на жизнь и теми, кто не готов идти на любую подлость и низость для результата.

http://s7.uploads.ru/YLbHr.jpg http://sf.uploads.ru/lEO2K.jpg

Умения:
Навыков крайне много, потому что период его жизни действительно огромен, но я постараюсь не углубляться в детали, а описать и поверхностно, чтобы вы сами домысливали, и с намеками в какую сторону мыслить. С самого начала стоит отметить и подчеркнуть, что Рохан прежде всего всадник представитель очень старой школы обучения. Поэтому, как и подобает любому всаднику - особенно старому - он в совершенстве владеет двумя языками, обучен этикету, перу, алфавиту, мысленному счету, верховой езде, искусству магии, телепатии и владению несколькими видами оружия в совершенстве. Благодаря знаку Геведней Игнасья, Рохан творит заклинания намного легче своих сородичей, а благодаря второму экземпляру отметины на другой руке он может пускать поток энергии из любой руки, не чувствуя при этом никакой разницы. Наверное, это наиболее полный перечень самых важных вещей, о которых мне следовало упомянуть. Остальное, я думаю, вы сможете домыслить сами, когда будете соотносить навыки, способности, характер и биографию моего персонажа.

Имущество:
На момент наступления известных событий, ему в числе прочего принадлежали: полуторный меч драконьего всадника темно-зеленого цвета по имени "Нарга", выкованный после вылупления «Геззентала(я)»; длинный одноручный меч всадника бледно-желтого цвета по имени "Эстреленерн", сохранившийся от первого дракона; элдунари по имени «Геззентал(ь)»

(Дракон)

Имя дракона: «Геззентал(ь)».
Возраст дракона: ~ 234 года.
Внешность дракона: Темно-зеленый элдунари. Ночью из-за недостатка света выглядит большим практически черным шаром. Размер, около 40 сантиметров в диаметре. Цвет внутри самого элдунари густой и непроницаемый. Сквозь него не проходит свет, даже по краям, где пигмента не так много, как по центру.
Характер дракона: Часто молчит и никогда не делает резких, поспешных движений. Верит в существование высших сил, хотя отказывается признавать, что существуют боги или владыки на небе. Очень спокоен. Хотя это понятие относительное: 50 кг тротилового эквивалента тоже спокойно себя ведут, когда рядом танцуют неандертальцы с факелами. Как правило, без эмоционален и инертен в суждениях, подчас крайне медлителен. Не любит искать новых неожиданных, оригинальных решений проблем. Хороший друг и товарищ, верный и надежный помошник во всем. Тролль с многолетним опытом приколок и издевок над всадником.

http://sg.uploads.ru/9UE83.jpg

Отредактировано Рохан (2016-10-19 00:42:25)

0

2

Итак, для начала, я где-то упустил, либо ты не прописал, в какой момент вдруг у персонажа 2 дракона было. Второе: падение Всадников только началось, Проклятых еще не существует, если не считать Морзана.
Также, хоть история становления Всадником и интересна, но они так просто не хранят яйца в рандомных домах)
Ну и такой имхо: если Оромис присутствовал на том самом совете, это еще не значит, что он один выдвинул аргументы против выдачи яйца х)

0

3

Ну и про расу. Не может быть настолько старого Всадника-человека, увы. Орден успел попринимать в свои ряды лишь лет 100-150 до появления гальбаторикса

0

4

Оромис написал(а):

Итак, для начала, я где-то упустил, либо ты не прописал, в какой момент вдруг у персонажа 2 дракона было.

Ни в какой. После смерти Делины, ему позволили взять другого. Это видно из возраста Геззентала. Люди не живут по 400 лет, а уж если бы и жили, то будьте уверены, семью я бы точно завел.

Оромис написал(а):

Второе: падение Всадников только началось, Проклятых еще не существует, если не считать Морзана.

Возможно, я забежал несколько вперед. Мне не совсем понятна строчка в описании сюжета: "И в 7896 году от Начала Времён Драконий Всадник Гальбаторикс начал свой кровавый путь к власти в Алагейзии". Сравнив ее с вашими постами, я возможно ошибся, посчитав, что Вренгард уже пал. Ведь прямо это не опровергнуто, а насколько я помню канон, Оромис во время всех событий был в Илирии, поэтому ничего удивительного в том, что конкретно ваша игра началась уже после резни.

Оромис написал(а):

Также, хоть история становления Всадником и интересна, но они так просто не хранят яйца в рандомных домах)

Дом принадлежал всаднику.

Оромис написал(а):

Ну и такой имхо: если Оромис присутствовал на том самом совете, это еще не значит, что он один выдвинул аргументы против выдачи яйца х)

Может быть, но вы были единственным, кого Рохан не смог переубедить.

Оромис написал(а):

Не может быть настолько старого Всадника-человека, увы. Орден успел попринимать в свои ряды лишь лет 100-150 до появления гальбаторикса

Разве так? Я использовал хронологию событий, которая есть на этом форуме. В ней 700 лет  назад (5200 год) орден перешел на Вренгард, а насколько я знаю, это было связано из-за ссоры с эльфийской королевой по людскому вопросу. Даже если людей приняли не сразу, то не ждали же они 500 лет. Может быть, я ошибаюсь, книгу читал давно, и что-то напутал.

0

5

Рохан, здравствуйте.

Рохан написал(а):

Ни в какой. После смерти Делины, ему позволили взять другого.

Биография она для того и нужна, чтоб описывать факты жизни персонажа. А на счет второго дракона - с чего бы это?

Рохан написал(а):

Сравнив ее с вашими постами, я возможно ошибся, посчитав, что Вренгард уже пал. Ведь прямо это не опровергнуто

Вренгард пал в 7900, у нас в игре 7896 (это есть в таблице, трудно не заметить).

Рохан написал(а):

Дом принадлежал всаднику.

Но яйца драконов не держат в домах Всадников.

0

6

Морзан, добрый вечер)

Морзан написал(а):

Биография она для того и нужна, чтоб описывать факты жизни персонажа.

За 600 лет фактов накопилось много. Впрочем, я могу добавить, если это принципиально)

Морзан написал(а):

А на счет второго дракона - с чего бы это?

А какие с этим могут быть проблемы?

Морзан написал(а):

Вренгард пал в 7900, у нас в игре 7896 (это есть в таблице, трудно не заметить).

Значит, мой дракон снова сможет бегать по полям, вдыхать запах травки и кричать: "Господи, как я люблю жить!"

Морзан написал(а):

Но яйца драконов не держат в домах Всадников.

Логично. В них держат всадников, пока они перевозят эти яйца)

Отредактировано Рохан (2016-10-19 17:27:38)

0

7

Рохан

Рохан написал(а):

А какие с этим могут быть проблемы?

Отсутствие прецедентов. Назовите хоть одного Всадника, которому дали второе яйцо. Сумасшедший Гальбаторикс не считается.

Рохан написал(а):

Значит, мой дракон снова сможет бегать по полям, вдыхать запах травки и кричать: "Господи, как я люблю жить!"

Значит треть Вашей биографии нужно вырезать. А она и так короткая, непозволительно короткая для такого древнего существа.

Рохан написал(а):

Логично. В них держат всадников, пока они перевозят эти яйца)

Вы и сами должны понимать, насколько это неправдоподобно звучит.

Рохан написал(а):

Спустя полгода из яйца, которое он постоянно протирал, вылупился бледно-желтый дракон Делина

А еще это. Дракон или чувствует своего Всадника или нет, полгода на раздумья ему не нужны.
Кстати вообще о драконе. Насколько я помню, Вы желаете сами его отыгрывать, а в данном случае уговор был таков

Морзан написал(а):

Давайте так - Вы заполните анкету и напишете пробный пост. Если ни у кого не будет вопросов по части понимания кто там за кого написал - тогда хорошо.

0

8

Морзан написал(а):

Отсутствие прецедентов. Назовите хоть одного Всадника, которому дали второе яйцо. Сумасшедший Гальбаторикс не считается.

Назовите хотя бы одного проклятого не Формору, не Киаландри, не Гальбаторикса и не Морзана. А их, на минуточку, тринадцать. А как обстоят дела с названиями мечей Форморы и Киаландри? Очевидно, что если в источнике этого не упоминалось, то это не было! Всем известно, что в Алагейзии только 2 деревни. Назовите хотя бы одну не указанную в книге деревню? Нет такой? Значит, Рохан не мог родиться в деревне. Всем известно, что в бродринге существовала лишь одна провинция - провинция Гальбаторикса: назовите, хотя бы еще одну!

Морзан, поймите, даже ваш дракон Балоран не каноничный и говорить о том, что если в книге чего-то не было, то этого не было вообще неправильно. С такой позицией эльфы говорят только теми словами, которые указаны в словарике на последних страницах. В книге было упоминание о том, что созывался совет по вопросу вручения Гальбаториксу второго яйца. Стало быть, это возможно. Я могу вам привести в качестве примера 150 всадников, которые через это прошли. Просто выдали только мне и еще пятерым, и просто они все не каноничные. Такие же не каноничные, как большая половина персонажей на этом форуме.

Морзан написал(а):

Вы и сами должны понимать, насколько это неправдоподобно звучит.

А вы должны понимать, что не существовало реальной возможности складировать яйца в каждом городе и в каждой деревне этих стран, и организовать поток учеников намного проще, если несколько всадников будут перемещаться по Алагейзии. Так же вы должны понимать, что если в книге не указано чем занимались всадники, это не значит, что они ничем не занимались. Порядок выдачи яиц нужно организовать. Порядок защиты мира и справедливости, способы и методы борьбы, критерии допустимого и нет - тоже. В вашей ролевой принят какой-то другой порядок прохождения процедуры? Если да, то я изменю его согласно вашим представлениям. Но я его не нашел, поэтому я описываю свои представления. И нет, это не глупо звучит. Всадником нужно где-то спать, где-то жить, где-то какать. Вы видели хотя бы раз, как Эрагон справлял нужду? Один раз за 4 книги. Вот это выдержка! Такие люди побеждали Гальбатоикса!

Морзан написал(а):

А еще это. Дракон или чувствует своего Всадника или нет, полгода на раздумья ему не нужны.

А в книге сказано, что дракон сам выбирает всадника по каким-то качествам. А еще сказано, что истинное имя со временем меняется. Да и потом, Сапфире понадобилось, кажется около суток, что противоречит вашему утверждению.

Морзан написал(а):

Кстати вообще о драконе. Насколько я помню, Вы желаете сами его отыгрывать, а в данном случае уговор был таков

Очевидно, если мы не придем к соглашению по всаднику, то нужды в драконе нет, и мне придется создавать другого. Поэтому давайте разберемся с Роханом?)

Морзан написал(а):

Значит треть Вашей биографии нужно вырезать. А она и так короткая, непозволительно короткая для такого древнего существа.

Помилуйте, моя биография не настолько мала, чтобы пять слов в последнем предложении были ее третью.

Отредактировано Рохан (2016-10-19 18:11:44)

0

9

Рохан написал(а):

Просто выдали только мне и еще пятерым, и просто они все не каноничные.

Все, что касается неканона, остается на усмотрение Администрации. Я - против.

Рохан написал(а):

А вы должны понимать, что не существовало реальной возможности складировать яйца в каждом городе и в каждой деревне этих стран, и организовать поток учеников намного проще, если несколько всадников будут перемещаться по Алагейзии.

Без сомнения. Но считать, что Всадники настолько идиоты, что любой проходимец может залезть в охраняемый дом и украсть охраняемое яйцо - это как-то слишком.

Рохан написал(а):

Да и потом, Сапфире понадобилось, кажется около суток, что противоречит вашему утверждению.

Вы не видите разницу между сутками и шестью месяцами?

Рохан написал(а):

Поэтому давайте разберемся с Роханом?)

Ок.

Рохан написал(а):

Помилуйте, моя биография не настолько мала, чтобы пять слов в последнем предложении были ее третью.

Ох, если Вам это так принципиально, могу зациклиться и не помиловать. Нехитрый подсчет символов Вашего био указывает на то, что эта часть составляет 35%, так что на глаз я определяю еще весьма внятно.

0

10

Морзан написал(а):

Без сомнения. Но считать, что Всадники настолько идиоты, что любой проходимец может залезть в охраняемый дом и украсть охраняемое яйцо - это как-то слишком.

Во-первых, я не проходимец, а, во-вторых, я не смог его украсть.

Морзан написал(а):

Вы не видите разницу между сутками и шестью месяцами?

Рохан написал(а):

А в книге сказано, что дракон сам выбирает всадника по каким-то качествам. А еще сказано, что истинное имя со временем меняется.

Вы противоречите канону? Характер и образ мыслей, жизненная позиция тоже меняются за это время. Их перемена влечет перемену личного имени, но вы это, разумеется, знаете.

Морзан написал(а):

Ох, если Вам это так принципиально, могу зациклиться и не помиловать. Нехитрый подсчет символов Вашего био указывает на то, что эта часть составляет 35%, так что на глаз я определяю еще весьма внятно.

Нехитрый принтскрин показывает истинные размеры биографии Рохана. Красной линией подчеркнуты слова, которые мне придется переписать, если я не смогу убедить вас сохранить мне второго дракона.

http://s9.uploads.ru/3jQVJ.png

Видите ли, та часть анкеты, которая является анкетой дракона не входит в биографию всадника. Она отдельная. И, поверьте, переписать внешность зеленого камня на внешность живого существа значительно проще, при условии, что характер может остаться неизменным, а поменять имя - поменять одно слово.

Морзан, я не буду сейчас искать, но надеюсь, что вы поверите мне на слово. Где-то вы говорили, что по вопросам канона у вас занимается именно Оромис, а не вы. Я честно не помню где, но я могу узнать причину того, что вы против? Есть же основания по которым вам кажется созыв совета неправдоподобным для Рохана, но абсолютно нормальным для Гальбаторикса? Или вы против, потому что против?

0

11

Рохан
Если вы сомневаетесь в моей компетенции и знании канона, что ж, подождем Оромиса. Вы, очевидно, не желаете меня слушать.

0

12

Морзан написал(а):

Рохан
Если вы сомневаетесь в моей компетенции и знании канона, что ж, подождем Оромиса. Вы, очевидно, не желаете меня слушать.

В вашей компетенции (знании канона) я сомневаюсь, вы правы. Но ваше личное мнение я слышать хочу.

Рохан написал(а):

я могу узнать причину того, что вы против? Есть же основания по которым вам кажется созыв совета неправдоподобным для Рохана, но абсолютно нормальным для Гальбаторикса? Или вы против, потому что против?

Отредактировано Рохан (2016-10-19 18:56:26)

0

13

Рохан написал(а):

. Вы видели хотя бы раз, как Эрагон справлял нужду? Один раз за 4 книги. Вот это выдержка!

Для начала попрошу не утрировать. Или ты приравниаваешь факты из биографии и канона к такому событию?
Второй дракон - серьезный момент в жизни персонажа, и серьезное решение для Ордена. Тут же упоминание об этом вскользь. Это не есть хорошо. Даже, если, допустим, Орден выдавал второй шанс до просьбы Гальба. Представь, ты делишь свои мысли, чувства, эмоции с другим существом, неужели после гибели этого существа так просто вот взять и связать жизнь с новым? Душевное состояние Всадника, после потери дракона разрушительно и близко к депрессии и безумию, что видно и по Брому, и по Гальбаториксу, да даже по тому эльфу, который предпочёл рассыпаться на атомы, чем жить дальше. Гальбаториксу был необычайно талантлив и всеми любим, а какие у Рохана заслуги, что ему не отказали?

Вренгард пал последним, это факт.
Одно дело, когда что-то в книгах не указано по некоторым причинам, и другое, когда сочиняемое дополнение противоречит законам мира. Это же простая логика. Да, Балоран не описан в книгах, но созданный здесь дракон прекрасно вписывается внешностью и характером, например.

Почему же людей долго не принимали? Все просто, люди обживались на новом месте, к ним присматривались, выстраивались культуры и взаимоотношения с другими расами. Никому могло не приходить в голову попробовать испытать человека на пригодность как Всадника. Да, столетия. Почему бы и нет? В нашем мире есть подобные примеры, когда, например, у женщин не было права на голос целые века. Или черных держали рабами. Почти тоже самое. История штука долгая.

Рохан написал(а):

А в книге сказано, что дракон сам выбирает всадника по каким-то качествам. А еще сказано, что истинное имя со временем меняется. Да и потом, Сапфире понадобилось, кажется около суток, что противоречит вашему утверждению.

Первая фраза повторяет практически утверждение Морзана. И при чем тут истинное имя? Однако, Сапфира уже установила мысленную связь с Эрагоном, а не вылупились сразу из опасений или просто потому, что пробыла в яйце довольно долго.

0

14

Оромис написал(а):

Душевное состояние Всадника, после потери дракона разрушительно и близко к депрессии и безумию, что видно и по Брому, и по Гальбаториксу, да даже по тому эльфу, который предпочёл рассыпаться на атомы, чем жить дальше.

Это причина, по которой следует выдавать дракона. Потому что в ином случае вы рискуете найти себе врага в лице опытного всадника, посвященного во многие секреты ордена. Гальбаторикс обучение на закончил, Рохан - сделал это. Сойдя с ума, он может убить вас всех по одному. Да, на его стороне нет элдунари, но на его стороне могущество знания, а не ресурсов. Убив всадника, он заполучит его кристаллы и прибавит к своим. Затем он вырежет стражу хранилища яиц. Этот человек опасен. Может быть, ему не под силу убить целый Орден, не связавшись с Тенями и не найдя сторонника (кстати, с чего вдруг? У него за 300 лет друзей не было?). Такого либо убить, чтобы обезопасить себя. Но убить так, чтобы он не сопротивлялся, иначе он может утащить за собой еще нескольких. Либо выдать яйцо, чтобы сохранить его душевное спокойствие и свести депрессию и психологическую травму к тоске по личности дракона, либо не выдать яйцо, если он полностью виноват в смерти дракона или не сделал все возможное для его спасения, но тогда помочь реабилитироваться и обрести спокойствие. Бром хороший пример того, что можно жить после потери дракона.
Влюбленные после расставания часто находят себе замену на время, а когда депрессия и тоска проходят, они уже бросают партнеров. С драконом тоже самое, за исключением того, что дракона ты не бросишь и тоска будет намного сильнее.

Итак, стало быть все упирается в то, что Рохану нужно выдать яйцо. Почему? Потому что полностью в смерти Делины он не виноват (этот момент я могу добавить в виде небольшого описания, если хотите), обучение он закончил и долго служил, он уважаемый член ордена и многое сделал для него, его научные изыскания по природе магии внесли большой вклад в могущество ордена, он имеет доступ ко многим тайнам (полученных Гальбаториксом сильно позже) и у него нет никаких серьезных психических расстройств, а значит личности молодого дракона ничего не угрожает, то есть новый дракон вернет ему здоровье.

Я могу описать причины ее смерти, если вам нужно именно это. Но сразу скажу - вам придется читать неканон. Если вы, как администратор, разделяете мнение Морзана, что все, что не прописано в книге прямо, то не существовало, а значит никаких нововведений вводить нельзя (или только самые минимальные), то скажите прямо. А то я напишу, что он погиб в результате атаки на логово раззаков. Их разъединили и дракона убили, а вместе с ним еще одного и двоих раненых всадников, один скончался на месте, второй умер в дороге от потери крови. А мне потом: все знают, что Вазе Хаиль отращивает руку, что вся магическая медицина сводится к "рана затянись", "ножка не болей", "кровушка не теки" и прочей чухне. И вообще все НИКАНОН. Ведь все знают, что магическое знание не развивалось и, если Эрагон мог вылечить рак в книге, то уж всадники-то при их могуществе само собой могли сделать то же самое за 300 лет до падения Ордена. Очевидно же. Или же, что дракон погиб в результате атаки на какую-нибудь крепость/засады за пределами Алагейзии, когда всадники осваивали иные континенты, а мне потом: на карте нет других стран, поэтому Рохан не мог летать за ее пределы, а то, что дозволено Гальбаториксу не дозволено неканону, потому что нарушает основы бытия вселенной. В таком случае я придумаю что-то более приземленное. Хотя куда уже, даже не знаю) Молния попала, пока в грозу летал, и дракон разбился о землю. Не, а что Рохан мог сделать? Вот реально.

Оромис написал(а):

Почему же людей долго не принимали? Все просто, люди обживались на новом месте, к ним присматривались, выстраивались культуры и взаимоотношения с другими расами

Это вы так Паланкаровские войны называете? Лол.

Никому могло не приходить в голову попробовать испытать человека на пригодность как Всадника.

Никому кроме короля всадников, который ради этого поссорился с эльфийской аристократией. Паланкаровские войны были в 7203 году. Всадники перебрались на Вренгард в 7217 году из-за того, что эльфы не хотели принимать в орден людей, а король таким жестом решил восстановить мир на континенте. Оно и логично: почему бы людям прислушиваться к всадникам? Они же все эльфы. И почитаются только потому, что являются персонализацией договора между эльфами и драконами. Люди-то каким боком тут? А своих они послушают, и свои своих понимают, поэтому людским всадникам будет намного проще найти общий язык с людскими королями, тем самым обеспечивая мир. Вы противоречите канону, разве нет? Люди появились в Алагейзии до задолго Паланкаровских войн.

А касательно истории. Оромис, ваш пример неподходящий, потому что одно дело - изменение организации и выполнение политической воли. Но совсем другое дело - донесение до угнетателей и до самих угнетаемых, что они равны, создание условий при которых женщина сможет работать и самостоятельно себя обеспечивать, чтобы мысль о ее равенстве подкреплялась живыми примерами, а не демагогией. Поэтому не факт ,что после принятия людей в примерно 7217 году, в ордене (и особенно в дю Вельденвардене) все воспринимали людей как равных самим себе. С какой стати-то? С того, что их выбрал дракон? Ну круто. Хорошо. Но когда будет война, шейдов будут убивать эльфы. Почему? Потому что эльфы быстрее и сильнее. Когда будут бунтовать эльфы - пошлют эльфийских всадников, потому что даже самый слабый эльф побьет человека; когда будут бунтовать люди - пошлют тоже эльфов, по тем же причинам. Что? Люди со временем обретают эльфийскую силу и скорость? Кто сказал? Во всадники их приняли в 7217 году, до того людей всадников не было, а из-за того, что люди становятся близки к эльфам лишь со временем, то должно пройти не меньше 50 лет, пока мы не сможем в этом на практике убедиться. Поэтому до 7267 года это все ваши предрассудки. Людей приняли только потому что их король пожалел. Нет ничего , что может сделать человек лучше эльфа. Только со своими договориться, и то, потому что люди эльфам не доверяют, то есть причина даже не в рациональном, а в иррациональном. Вот так вам скажут.
В таком отношении растут первые всадники люди, с удивлением обнаруживающие, что к 50 годам они - о чудо - способны победить в дуэли эльфа, а процесс воспитания и социализации уже прошел. Личность уже развилась.  Как вы видите это наиболее близко к эмансипации, чем факт принятия в Орден людей. Сама причина этого решения - паланкаровские войны. Причина перелета на Вренгард - ссора королевой эльфов. Разве я не прав?

Первая фраза повторяет практически утверждение Морзана. И при чем тут истинное имя? Однако, Сапфира уже установила мысленную связь с Эрагоном, а не вылупились сразу из опасений или просто потому, что пробыла в яйце довольно долго.

Изменю на касание.

Отредактировано Рохан (2016-10-20 14:21:45)

0

15

Рохан написал(а):

Гальбаторикс обучение на закончил,

Закончил вообще-то.

Рохан написал(а):

Это причина, по которой следует выдавать дракона.

В том и дело, что нет. Дракон не домашнее животное, не собака. Я думаю почти каждый Всадник счет бы подобный выбор предательством по отношению павшего друга. Да и хороша ли участь для дракона - быть затычкой для дыры в душе Всадника? Орден проиграл Гальбаториксу из-за того количества элдунари, что он подчинил. Станет ли твой персонаж истреблять целую расу из мести к Ордену? Один Всадник-человек сам по себе Ордену не опасен. Ну, убьет парочку, на этом и кончится скорее всего. Смысл сочинять заведомо не проходящий по канону сюжет? Хочешь с Орденом воевать, вэлком в Проклятые.

Вот именно, что все нужно описать в анкете, а не доказывать в комментах к ней. Я не против того, что кому-то когда-то давали нового дракона, но описано это должно быть подробно и убедительно, вот чтобы я, тот, кто отыгрывает Старейшины, принял такой аргумент и обстоятельства.

Ай, блин, всё, вспомнил, что там было с Паланкаром, мой косяк. Но разве не напрашивается тот факт, что людей не было среди Всадников, иначе бы Эльфийская королева повздлоила бы с Враилем куда раньше?

Не искажай смысл слов Морзана. Это опять же утрирование. Вайзе хайль как раз таки примитивно, а раззаки опасные соперники, почему бы нет? Но прописать это нужно. Другой континент ,  ты сам-то не замучаешься сочинять?
Как сказал Кристофер, даже не смотря на все свое могущество, Всадники все еще совершали ошибки.

0

16

Я думаю почти каждый Всадник счет бы подобный выбор предательством по отношению павшего друга.

Мне до конца дней теперь пешком ходить, из-за того что моего дракона убили раззаки? Рохану было жаль его подругу и он не скоро отошел от такой потери. На это понадобилось около 10 лет, и я это укажу, раз уж мы поняли,  что без этого почему-то никак. При всей моей любви к дракону, при всем моем сожалении, я не давал ему обетов носить траур до конца дней и не выходить замуж становиться всадником заново. А раз вас так интересует вопрос абстрактной морали, то вот контраргумент: Делина не хотела, чтобы я страдал всю жизнь, она желала, чтобы я жил дальше и не отчаивался, и ни за что не обозлился на мир, и если у меня получится, завел бы еще одного дракона, и бы бы ему таким же замечательным всадником, как ей. Такова была ее последняя воля. /пустил слезинку/

Вот именно, что все нужно описать в анкете, а не доказывать в комментах к ней.

Я не могу все свое видение ЛОРа, и все те дополнения, которые придумал и придумываю, дабы углубить вселенную, описывать в анкете.

Я не против того, что кому-то когда-то давали нового дракона, но описано это должно быть подробно и убедительно, вот чтобы я, тот, кто отыгрывает Старейшины, принял такой аргумент и обстоятельства.

Если вы судите с позиции Оромиса, то я прошу вас как администратора сказать какой аргумент его убедит. Помогите мне дополнить анкету этим аргументом. Иначе мы устроим здесь мини-заседание, достойное лучших постов флешбека, а не этой темы. Нет серьезно. Если же вы будете судить, как администратор и скажите: "Мой персонаж может не соглашаться с ними, но Совет может проголосовать за. Да и возможно, Оромис в те времена еще не состоял в Совете", тогда я придумаю что-нибудь сам. Хотя зачем? Я же все написал: дракон умер не по моей вине, я прожил 10 лет без дракона и нормально себя чувствую, поэтому прошу дать мне возможность стать всадником во второй раз. И раз многоуважаемый Оромис так чтит волю драконов, которые по его мнению не собаки, то пускай он позволит именно дракону решать хочет ли он связать свою жизнь со мной или нет. И не будет лицемерить, решая судьбу за драконов за них самих сейчас в этом кресле, в чем он обвиняет других, дескать, недостаточно уважающих волю этих созданий.

Один Всадник-человек сам по себе Ордену не опасен.

Скажите это Гальбаториксу. Ему помог Морзан? И мне помогут. Он захватил элдунари? И я захвачу! Думаете такого не могло бы быть? Так и вижу картину: заседание совета, сидят 13 всадников, среди которых Оромис.
- Магистр Оромис, мы не можем ставить Орден под угрозу, отказывая всаднику в драконе.
- Если мы будем принимать решение, основываясь на страхе, то мы будем не защитниками Алагейзии, а жертвами обстоятельств.
Оромис ответил:
- Один человек не угроза Ордену.
- У Рохана есть сторонники и сочувствующие, а среди них найдутся наши недоброжелатели, и тогда кто знает что станет со всеми нами?
Оромис, устало потирая виски, повторил то, что он говорил всегда, когда ему угрожала опасность:
- Братья, все мы знаем, что нас убьет Гальбаторикс, потому что так написал американский мальчик, поэтому даже если мы сейчас изнасилуем Рохана, он не сможет нам навредить.
- Он мог бы убить вас.
- Нет, меня убьет Муртаг через 500 лет. Поэтому, даже если я упаду в лаву, найдется дракон, который поймает мое тело в воздухе.
- Поэтому вы такой умиротворенный до полного безразличия к опасностям?
- Ага. Короче, в решении отказано. Причина отказана: выдумывание неканона. Писарь, ты все занес в протокол?
- Да, магистр.
- Отлично. Заседание окончено, все на обед. Сегодня подают замечательных креветок в кляре, не хочу упустить.

Оромис, всадники принимали решения не зная какой сюжет у книги. Никакого канона для Оромиса и Враиля не существовало. Поэтому я не придумываю альтернативную историю, а привожу примерную аргументацию сторонников выдачи второго яйца. Почему я должен объяснять вам такие очевидные вещи? Да ясен черт, что Рохан вас не убьет, потому что орден развалит Гальбаторикс. Но вы-то тогда этого не могли знать. Дело не в страхе, а в позиции старейшин. Не все думают так, как конкретно вы, Оромис. Вы думаете, что всадники добровольно бы не брали вторых драконов? Ваше право. Вот вы и не возьмете. Почему вы решаете за других? Потому что вы член Совета? Но так и Совет состоит не из вас одного. Вы можете оказаться в меньшинстве и сколько угодно кукарекать о том, что это нарушение норм морали.

(На всякий случай: с Гальбаториксом так не канало, потому что он сам виноват и он обезумел, а Рохан НЕ виноват и он справился со своей утратой, но в драконе нуждается)

Оромис написал(а):

Ай, блин, всё, вспомнил, что там было с Паланкаром, мой косяк. Но разве не напрашивается тот факт, что людей не было среди Всадников, иначе бы Эльфийская королева повздлоила бы с Враилем куда раньше?

Да. Их не было среди всадников и никто не собирался их туда брать. Затем случились Паланкаровские войны и король всадников (Не Вариль, а другой) решил это сделать. Своей мыслью он поделился с королевой эльфов, но она поставила ультиматум. Король, как настоящий мужик, не поддался на провокации и улетел на Вренгард в 7217 году. Может быть, людей не приняли именно в этом году. Может быть это случилось чуть позже. Но не на 400 же лет-то, а? Вы себе это так представляете?

- Я хочу принять людей в Орден, чтобы положить конец их экспансии на Север.
- Смелое решение. Когда ты собираешься их принять?
- Через 400 лет.
-... эм....
- Что?
- Люди так долго не живут.
- Да? А сколько они живут?
- Лет 50 или 60.
-  В СМЫСЛЕ?! О_О Ты шутишь?!
- Нет. Люди не будут ждать 400 лет. За это время сменится примерно 8 правителей, а то и 16 или 20. Страшно вообразить насколько непоследовательна будет их политика, и сколько войн они еще развяжут. А что ты так смотришь? Думаешь, договорился с сыном Паланкара о мире и через 400 лет вместе перережите красную ленточку в новом Ордене? Он умереть может через 10 лет, и опять развяжется война.
- Ладно, тогда приму через 30 лет. Слушай, но о таком заранее надо было говорить. Вы что-то совсем расслабились.

Вы утверждаете, что люди в Ордене 200 лет. Стало быть, между их принятием и поселением на Вренгарде 400 лет. Принятие людей - условие мира в Алагейзии согласно логике короля всадников. Вы же думаете, что люди согласятся ждать 400 лет? Поэтому я утверждаю, что люди приняты 600 лет назад (+- 10-20 лет, потраченных на изменение структуры магического договора между расами) и моей всадник может быть настолько старым. Вот логика моих суждений.

Другой континент,  ты сам-то не замучаешься сочинять?

Я получаю исключительное удовольствие, наполняя вселенную Эрагона содержанием, которого не смог в силу возраста дать маленький американский мальчик. Конечно, я остаюсь в рамках канона, но если бы я боялся сочинять новое, я бы не пытался зарегистрироваться в ролевой по эпохе, о которой практически ничего не известно. Меня удивляет то, что вы этим не занимаетесь, умудряться отыгрывать интереснейших персонажей чаепитиями и охотой за Беорскими эндемиками в горах Леоны. Поэтому, надо будет, я сочиню. Проблем нет: мы знаем о родине эльфов и родине людей. Все, я уже вписался в канон.

Отредактировано Рохан (2016-10-21 21:18:27)

0

17

Рохан написал(а):

Я получаю исключительное удовольствие, наполняя вселенную Эрагона содержанием, которого не смог в силу возраста дать маленький американский мальчик.

Маленькому американскому мальчику сейчас 32 года. И то, что мы не знаем о его Вселенной, укрыто от нас намеренно, а не потому что он этого не смог придумать.

Рохан написал(а):

Меня удивляет то, что вы этим не занимаетесь, умудряться отыгрывать интереснейших персонажей чаепитиями и охотой за Беорскими эндемиками в горах Леоны.

На минуточку, у нас не хватает персонажей для эпических событий. Почему бы тебе тогда не взять одного их них, вместо критики наших отыгрышей? Враиль, Гальбаорикс, Бром - пожалуйста, и да начнется эпик.
Я уже молчу, что чужие эпизоды - не твое дело.

Нет, я не буду читать всю твою длиннющую простынь со смешными одному только тебе хохмами целиком, потому что это просто издевательство. Ясно сказали, что добавить в анкету - так попрошу это добавить, если хочется играть.

0

18

Оромис написал(а):

Нет, я не буду читать всю твою длиннющую простынь со смешными одному только тебе хохмами целиком, потому что это просто издевательство. Ясно сказали, что добавить в анкету - так попрошу это добавить, если хочется играть.

Жаль. Там был один вопрос и одна просьба о помощи.
Вопрос такой: вы согласны с тем, что моему всаднику 600 лет? Если да, то я вношу изменения, а если нет, то я оставляю одного дракона.
Просьба такая: напишите аргумент, который Оромис сочтет убедительным. Под него, я подстрою ситуацию.

Отредактировано Рохан (2016-10-23 21:06:34)

0

19

Рохан написал(а):

Жаль. Там был один вопрос и одна просьба о помощи.
Вопрос такой: вы согласны с тем, что моему всаднику 600 лет? Если да, то я вношу изменения, а если нет, то я оставляю одного дракона.
Просьба такая: напишите аргумент, который Оромис сочтет убедительным. Под него, я подстрою ситуацию.

Вот, наконец-то по делу. Хорошо, ему может быть 600, но тогда прошу подробнее расписать биографию.

Тут все просто. Рохан должен сказать, что желает дальше нести службу, что чувствует, что у него полно сил для этого, ну и действительно, он должен быть не виновен в гибели дракона. Оромис должен видеть, что с ним говорит человек пришедший к духовному равновесию и принявший утрату, а не желающий найти замену или отомстить безумец.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно